Мифы о натяжных потолках

Натяжные потолки АрмавирНатяжные потолки в Армавире - самый популярный вид потолочных материалов


 Уже долгие годы натяжные потолки в Армавире - настоящий лидер в отделке потолка. Впрочем как и в других регионах России и во всем мире. Будущее натяжных потолков предугадать сложно: практически каждый год появляются новые виды и конструкции для монтажа полотен: акустические потолки, бесщелевые, многоуровневые. А что касается световых эффектов, то в этом направлении технологии развиваются фантастическими темпами. Тем не менее большинству из нас знакомы лишь классические, матовые и глянцевые натяжные потолки. Не смотря на популярность натяжных потолков, есть их ярые противники, которые, как оказывается на практике, ровным счетом ничего не знают о натяжных полотнах. Разберем основные заблуждения о натяжных потолках.


Натяжные потолки Армавир фото
Запахи первых натяжных потолков в Армавир
  Современные темпы жизни требуют и от мастеров по ремонту и отделки домов и квартир простых и стильных решений. Первые натяжные потолки в Армавире появились в 2003 году, а возможно и раньше. С тех лет многое изменилось и усовершенствовалось в технологиях производства и установки полотен.  Современные материалы из поливинилхлорида практически ничем не пахнут: не более, чем новые виниловые обои или салон автомобиля. Первые же полотна производились почти на любительском уровне и действительно, о химическом составе материала никто всерьез тогда не задумывался.

Сертификаты и санитарные нормы современных натяжных потолков в Армавире

  Начиная с 2012 года некачественных натяжных потолков на рынке Армавира и других городов России практически не осталось. Сложилась четкая система сертификации и защиты прав потребителей. Как и в других сферах поставщики и продавцы строительных и отделочных материалов стали значительно больше внимания уделять качеству материалов. Благодаря жесткой конкуренции современные натяжные потолки в Армавире достаточно высокого качества, за небольшим исключением.
  
 Ассортимент натяжных потолков

Натяжные потолки в Армавире
  Каждый современный натяжной потолок можно считать эксклюзивным: сочетание различных типов конструкций, полотен и световых элементов позволяет воплощать индивидуальные и неповторимые варианты дизайна. К примеру, в одном потолке могут быть реализованы криволинейные многоуровневые короба и полупрозрачные виды пленки, под которой будут расположены ленточные светильники.
  Классика натяжного потолка - матовое полотно. Пастельные оттенки и матовая поверхность пленки выглядит спокойно и уютно. Матовое полотно применяется как в классическом стиле интерьера, так и в современных. Единственным минусом матового полотна является то, что в малогабаритных помещениях полотно визуально ограничивает пространство. В помещениях с низкими потолками рекомендуется устанавливать полотна с глянцевой поверхностью. Так же для создания классических интерьеров отлично подходит ПВХ-сатин.
  Глянцевые натяжные потолки наиболее популярны в городе Армавире. Внешний вид глянцевого материала яркий, торжественный. А главное поверхность такого полотна визуально увеличивает пространство. И матовая и глянцевая пленка из ПВХ является недорогой, он не требует особого ухода - моется влажной тряпкой без применения химических средств.
  Сатиновые натяжные потолки условно считают промежуточным видом между матовым и глянцевым полотном, при этом сатин напоминают ткань. ПВХ-сатин отлично подходит для нанесения фотопечати и изображений. В отличие от матового натяжного потолка сатин имеет мелкозернистую поверхность, поэтому считается более марким и его не рекомендуется применять в кухнях.
Тканевые натяжные потолки в Армавире
  Отдельная тема - тканевые натяжные потолки в Армавире. Начнем с того, что их стоимость в 3-5 раза выше обычных пленочных потолков. На первый взгляд ткань ни чем не отличается от пленочных полотен. И это только на первый взгляд. Не будем вдаваться в подробности изготовления и молекулярный состав материала, а отметим лишь главные их свойства. Монтаж этого типа полотна производится "холодным" способом, без нагревания полотна. Ткань для натяжных потолков в принципе и невозможно нагреть, да и нет в этом смысла: этот материал по своей сути не эластичен, полотно практически не растягивается и не провисает даже через долгие годы. Тканевые натяжные потолки являются пожаробезопасными. Благодаря тому, что материал легко выдерживает минусовые температуры, его применяют даже в неотапливаемых помещениях с температурой воздуха до минус 45-50 градусов. Акустические тканевые потолки применяются в  домашних кинозала. С помощью полупрозрачных тканевых полотен создаются сложные и невероятно интересные конструкции со световыми и трехмерными эффектами. 

 Узнать более подробную информацию о натяжных потолках в Армавире Вы можете, позвонив по одному из контактных телефонов. Вызов мастера и замер бесплатно.


Заказать натяжные потолки в Армавире